Безвозмездные субсидии и социальные льготы для ветеранов афганской войны - подробности и возможности

• г. Екатеринбург

Прошу разъяснить по поводу безвозмездных субсидий-"Льготы и социальные гарантии ветеранам афганской войны.

Ветераны афганской войны могут получить льготы на федеральном уровне:

• выделение жилплощади по норме не менее 18 кв. м;

• выплату безвозмездной субсидии на приобретение квартиры или строительства частного жилья по стоимости 1 кв. м не выше 43 374 руб. (ставка по состоянию на 2019 год);

Ответы на вопрос (2):

А в чем суть вопроса не понимаю?

Уточнение - Какие банки выделяют субсидии и на основании каких заявлений? Что должен предоставить заявитель для получения указанной субсидии? Что значит - безвозмездная?