Ветеран боевых действий в Чечне и его супруга стоят на учёте, чтобы получить субсидию на жильё для инвалидов разных групп.

• г. Киров

Супруг является ветераном боевых действий в Чечне. Сейчас встаёт на учёт, как нуждающийся в жилищной площади, поскольку своего жилья не имеет. Он инвалид 3 группы, я инвалид 1 группы. Объясните пожалуйста как действовует выплата безвозмездной субсидии на приобретение квартиры или строительства частного жилья по стоимости 1 кв. м не выше 43 374 руб. (ставка по состоянию на 2019 год).

Ответы на вопрос (2):

Да нет для него такой субсидии, как ВБД, точно. А вот у вас есть шанс, встать в очередь при наличии у вас 1 группы инвалидности, на получение льготного жилья.

Ст.51 ЖК РФ в общем порядке на учёт нуждающихся.

Вбд не основание для субсидии.