Как вернуть залог после мошеннической косметической процедуры?

• г. Казань

Совершенно недавно наткнулась на объявления в интернет группе, женщине требовались модели по косметической процедуре, я написала, она запросила залог, чтобы я её не кинула

Вот я перевела ей залог, она записала меня

Также поступила моя подруга, она пошла к ней по записи и оказалось что те женщина дала не тот адрес и теперь не выходит на связь с нами

Что делать

Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

В полицию идите, это скорее всего мошенница.

Вам следует вместе с подругой написать заявление в полицию по факту мошенничества.

Это мошенники деньги вы свои не вернёте.