Какой срок отведен дознавателю при возвращении дела прокурору для рассмотрения в общем порядке?

• г. Калининград

Какой срок по законодательству отведен дознавателю если судом выноситься Постановление о возвращении уголовного дела прокурору для рассмотрения его в общем порядке (перевод с особого в общий).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Олег, здравствуйте!

Срок не определен. Фактически он начинает течь со дня когда прокурор направит дело дознаватель для устранения нарушений и установит срок дознания.

С уважением,

Юрист Дмитрий Квон.

Прокурору в этом случае дело не возвращается. В судебном заседании прекращается особый порядок и все. Дальше рассматривается в общем.