Как грамотно сдать квартиру с мебелью и техникой в аренду? Договор необходим, регистрация?

• г. Москва

Как грамотно сдать квартиру с мебелью и техникой в аренду? Договор необходим, регистрация?

Ответы на вопрос (2):

Да,говор необходим в простой письменной форме. Если договор заключен на срок более 11 месяцев, то необходимо его регистрировать в Росреестре. Так же нужно составить акт передачи имущества в аренду, где подробно описать состояние имущества. Желательно сделать фото.

Договор обязательно, больше уделите внимание на условия: условия оплаты, залоговый платёж, акт приемки, опись имущества. На 11 месяцев, без детей.