Продажа приватизированной квартиры - обязаны ли мы заплатить налог?

• г. Мытищи

Я, мои мама и папа являются собственниками приватизированной квартиры с 2000 года. В 2011 году мы решили квартиру продать. Квартира была у нас в совместной собственности. Для осуществления сделки с нас потребовали заключить долевое соглашение. Затем после оформления мы эту квартиру продали за 1,8 млн. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, доходы от продажи недвижимого имущества (жилого), находившегося в собственности более 3 лет, освобождены от уплаты НДФЛ (ст.217 Налогового кодекса РФ).