Оформление денег под расписку - как не попасть на уловки и загвоздки.

• г. Казань

Я оформляю деньги под расписку с одной женщиной. Вот что она просит: Для этого от Вас необходимо написать расписку, в ней укажите-ф.и.о.сумма которая Вам необходима и на какой срок, свои паспортные данные, мои данные (Диденко Алина Алексеевна 1.07.1978 г.р. серия и номер паспорта 5203 496798 поселок Перегребное, Октябрьский р-он,Тюменская обл, прописка г.Москва ул.Шоссейная д.19,корпус 3,кв.254, внизу расписки поставьте сегодняшнюю дату, Вашу подпись. Укажите номер Вашей карты, название банка, какого числа происходит выдача з/п-чтобы я могла под Вас подкорректировать дату ежемесячных выплат. Напишите расписку в свободной форме от руки и отправьте мне сюда на почту фото расписки. Может ли она меня обнануть? И когда будет действовать расписка после перевода денег?

Ответы на вопрос (8):

Да, можете в итоге ничего не получить и стать должником.

Конечно, может обмануть. Вы посылаете свои персональные данные и расписку человеку, которого даже не видите и не можете быть уверенным что вообще что-то получите.