Раздел имущества при разводе - Как будет делиться двухкомнатная квартира, приобретенная за материнский капитал, собственными накоплениями и ипотекой на имя супруга?

• г. Калининград

Как будет делится при разводе купленная в браке 2 х комнатная квартира, купленна она за материнский капитал, частично за мои накопления и ипотека взятая на имя мужа, собственики я муж и двое несовершеннолетних детей, после развода квартира делится пополам или как? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Пополам если иное не установлено договором между супругами.

Здравствуйте, Олес!

Если я правильно помню, при использование материнского капитала на приобретение квартиры обязательным условием является оформление квартиры в долевую собственность на вас, мужа и детей совместно. Если так, то квартира уже поделена и второй раз ее делить не надо.

Если на Вас или Вашего мужа доля не оформлялась, то доля другого будет делиться между супругами поровну. Детские доли остаются в неприкосновенности