Длительное неуплату алиментов - Возможно ли лишить бывшего мужа родительских прав и обеспечить алименты ребенку?

• г. Уфа

Бывший муж не платит аллименты в течении 10 месяцев пьет нигде не работает могу я его лишить родительских прав и будет ли мой ребенок в дальнейшем получать аллименты и иметь право на долю его обственности.

Ответы на вопрос (2):

Да вы вправе это сделать, при этом ребенок сохранит все перечисленные вами права (алименты и наследство).

Можете с 99% гарантии успеха.. А злостная неуплата алиментов будет очень и очень существенным доводом для удовлетворения Ваших исковых требований.