Бывшая жена отказывается подавать документы о выплате алиментов - как защитить себя от ложных обвинений?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда об уплате алиментов в размере 25% от моих доходов. Бывшая жена судебным приставам документы не подавала. Говорит - ты можешь мне платить. Я опасаюсь, что я буду ей перечислять эти выплаты, а она потом подаст в суд, что я алименты не платил.

Ответы на вопрос (5):

Если вы платите алименты наличными, то пусть пишет расписку сколько получила от вас. Если безналичным переводом, то сохраняйте все квитанции.