Стаж работы в Республике Кыргызстан и Республике Казахстан - необходимы ли дополнительные документы для подтверждения?

• г. Уфа

Работал официально по трудовому договору в Республике Кыргызстан с апреля 2018 по июнь 2019. Далее с июня 2019 по настоящее время работаю в Республике Казахстан так же по трудовому договору. Трудовая книжка имеется. Трудовые договора заключены непосредственно с работодателями в республиках. Нужно ли подавать какие нибудь документы в ПФР по месту жительства, Башкирия, для подтверждения стажа и тд. Налоги по месту работы выплачиваются.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, запросите в письменной форме с органов УПФР по месту прописки в Уфе Справку по форме СЗИ-5 или СЗИ-6, в котором в пункте 4 и 5 указывается сведения о стаже, страховых взносах.