Папа-электроварщик не получил льготную пенсию из-за ошибки в трудовой книжке - что делать?

• г. Самара

Папа электроварщик, в этом году ему 55 он подал документы на льготную пенсию, а ПФР прислал отказ, так как не хватает 12.5 лет стажа, потому что в трудовой на одной работе долдность записана просто "сварщик", что не попадает под 2 список профессий на льготную пенсию. Но по факту ор работал электросварщиком и на пенсию может претендовать. Как теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо делать запросы в архив, обращаться в суд с иском. Обратитесь за юридической помощью, так как есть нюансы по доказыванию.