Возможно ли получить пособие от 3 до 7 лет для ребенка после достижения им 7-летнего возраста при временной безработице и разводе?

• г. Мурманск

Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 до 7 лет по новому закону, если ребенку уже 7 лет?! и если я временно безработная, в разводе!

Ответы на вопрос (2):

По какому НОВОМУ закону? Уважаемая, Кристина! ПРЕДЛОЖЕНИЯ президента, это еще далеко не закон.. Никакого нового закона нет, когда будет и будет ли вообще - неизвестно. Законы государственная дума принимает, а перед этим долго думают, меняют тексты, убирают, добавляют и т.п.. Потом голосуют... В итоге или принимают или нет закон..

Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.