Продажа машиномест в рассрочку со своеобразным договором соинвестирования - застройщик требует подписание задним числом и не точно указывает статус объекта.
995₽ VIP

• г. Волгоград

Застройщик продает машиноместо в рассрочку по договору соинвестирования. При этом договор соинвестирования должен быть подписан задним числом по словам застройщика... Кроме этого, продаваемый объект по словам застройщика введен в эксплуатацию, но возможно просто имеет разрешение на ввод в эксплуатацию...

Ответы на вопрос (8):

Не рекомендую этого делать, соинвестирование это комерческая деятельность и на нее не распространяется закон о долевом строительстве, а риски такие, что и при предпренимательской деятельности, похоже дела идут не очень, раз решил продать, прежде чем покупать кота в мешке, надо проверить куда он это инвестировал и на какой стадии строительство. Соинвистрирование не регистрируется в Росеестре.

Едеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 27.06.2019) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости (далее - участники долевого строительства), для возмещения затрат на такое строительство и возникновением у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 111-ФЗ, от 17.06.2010 N 119-ФЗ, от 03.07.2016 N 304-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.