Вынесение административного постановления при обвинении по 264 статье - правомерно и каковы последствия?

• г. Воронеж

Меня обвиняют по 264 статье, но уже состоялся мировой суд. Вынесено административное постановление на 100 ч. работ. Правомерно ли при обвинении по уголовной статье выносить административное наказание? Если да, то при вынесении приговора по 264 они суммируются или взаимозаминяются?

Ответы на вопрос (3):

Ув. Константин, наказание назначенное по приговору суммироваться с административным не будет.

Про суммирование понятно. Не понято другое - привлекают по статья 264 часть 1 то есть управление автомобилем в нетрезвом виде будучи лишенным права управления. Но буквально за неделю до вручения копии обвинительного заключения меня привезли в мировой суд (вызывали по телефону и под предлогом что нужно подъехать в ГИБДД) даже прислали за мной патрульный автомобиль. Насколько это правомерно когда изначально обвиняют по укрф но берут и судят в начале административно. Как я понимаю это административное постановление было бы если бы меня остановили лишенного прав, но трезвого.

Да, если вас привлекают за одно и тоже действие задержание за управление в состоянии опьянения, то дело административное должны прекратить. Обжалуйте постановление мирового суда в районный. Срок 10 суток с даты получения копии. Руководствуйтесь ст.30.1-30.3 КоАП РФ.