Могу ли я устроиться главным бухгалтером по совместительству в другую фирму и иметь там право подписи платежных документов?

• г. Москва

В настоящее время я работаю главным бухгалтером. Могу ли я устроиться главным бухгалтером по совместительству в другую фирму и иметь там право подписи платежных документов?

Заранее благодарна, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Федеральным законом "О бухгалтерском учете" это не запрещено (статья 6), а Трудовым кодексом Российской Федерации допускается (статья 282).

С уважением,