Могу ли я получить пособие на второго ребёнка при отсутствии алиментов и отличной от первого брака?

• г. Нижний Новгород

У меня двое детей 13 лет и 5 лет. Старший ребёнок от первого брака. Алименты не получаю. Могу ли я рассчитывать на выплаты пособия на второго ребёнка от 3 до 7 лет. Нахожусь в браке муж работает зп 12000. я не работую.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! В СМИ была озвучена лишь законодательная инициатива о назначении пособия на детей от 3 до 7 лет, самого Закона еще нет.

В настоящее время закона, предусматривающего выплаты на несовершеннолетних от 5 до 7 лет, не существует. Озвучены планы В.В. Путиным, но данного закона нет даже на рассмотрении.