Сдали документы на приобретение вида на жительство, через 6 месяцев решения не было.

• г. Норильск

15.09.2010 муж. гражданин Азербайджана получил временное разрешение на пребывание в РФ до 15.09.2013. Сдали документы на приобретение вида на жительство, через 6 месяцев решения не было. Пришла в разбираться, мотивируя, что прошло 6,5 месяцев. А ответа нет. через пять дней вызвали и аннулировали печать на временное пребывание в РФ, дали 15 дней чтобы муж выехал за пределы России. Брак зарегистрирован в России.

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в УФМС по красноярскому краю. Сайт: http://krasufms.ru/ Есть он-лайн приемная.

Печать "аннулируется" только в случае решения об аннулировании РВП, о чем сообщается под роспись или письмом.

Можно обжаловать решение, и на этот срок не выезжать из РФ.