Штраф за неуступку пешеходам при непересечении дороги - правомерность действий инспекторов

• г. Абакан

Вопрос по части ПДД. Ситуация при повороте на право, не уступил дорогу пешеходам. Но пешеходы не переходили дорогу, и не пытались это сделать, и я продолжил двидение. Меня остановиди инспекторы выписали штраф, 1500 руб. 12.18 КоАП Правомерно поступили инспекторы?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - правомерно. Нарушение - было по факту, то, что пешеходы не двинулись - не дает Вам права на проезд, если они были у места перехода.