Работаю частным извозом. Такси. Налоги не плачу. Мне 35. Что меня ждет?

• г. Архангельск

Работаю частным извозом. Такси.

Налоги не плачу. Мне 35.

Что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум, привлечение к административной ответственности за незаконное предпринимательство и за отсутствие лицензии такси.

Ст. 14.1.2 КоАП РФ

1. Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии -

влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей;

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пятидесяти тысяч рублей с конфискацией транспортного средства; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - ста тысяч рублей с конфискацией транспортного средства;