Врач выставил диагнозы, не возьмут ли меня в армию?

• г. Иваново

Врач мне выставил вот такие диагнозы:

Основной диагноз:

Резидуальная энцефалопатия. G93.4

Доброкачественная внутричерепная гипертензия, компенсация. G93.2

Сопутствующий диагноз:

Астено-невротический синдром. G90.8

(G с цифрами - это код МКБ).

В интернете написано, что с этим в армию не берут, хочу поинтересоваться, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите список болезней в первоисточнике.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 16.03.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

1. Инфекционные и паразитарные болезни

2. Новообразования

3. Болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм

4. Болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ

5. Психические расстройства

6. Болезни нервной системы

7. Болезни глаза и его вспомогательных органов

8. Болезни уха и сосцевидного отростка

9. Болезни системы кровообращения

10. Болезни органов дыхания

11. Болезни органов пищеварения

12. Болезни кожи и подкожной клетчатки

13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты

14. Болезни мочеполовой системы

15. Беременность, роды и послеродовой период

16. Последствия травм, отравлений и других воздействий внешних факторов.