Как оформиться в дом пристарелых и получить уютное жилье на пенсии - советы для людей старшего возраста.

• г. Курск

Мне 60 лет. Своего жилья нет, на съемное жилье работать не позволяет уже здоровье. Как можно оформится в дом пристарелых и на каких условиях.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, подавайте заявление в администрацию города (поселения) и оформляйтесь. Но вы ещё не такого возраста когда туда оформляют.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо. А с какого возраста туда оформляют.

Добрый день. Вам надо обратится в администрацию города и узнать, как Вам стать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, как малоимущей. Вам должны предоставить хотя бы комнату в общежитии, но это процесс не легкий. Но стоит попробовать.