Сохранится ли льготная колесная пенсия при перерыве в работе водителем?

• г. Смоленск

Если уволиться с водителей и не работать где то 6-8 месяцев, а потом обратно устроится сохраняется ли в перспективе льготная "колесная" пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Колесной - пенсии не бывает. Но, например, этот специальный стаж - сохраняется.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 лет и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 16 лет получает пенсию по потере кормильца. Я так поняла, что до 18 лет пенсия сохраняется, даже если он устроится официалально работать. Так ли это?

Буду оформлять пенсию в 50 лет, в Августе 2015 г. Подходит ли льготная пенсия под нвый закон о начислении пенсии я хотела бы работать до 55 и получать пенсию, или не получать пенсию, увеличится выплаты потом (если это к льготным подходит)

Льготная пенсия обычно вначале совсем скромная, а потом пока человек работает, она ежегодно прибавляется. А потом при выходе на пенсию по возрасту она побольше. А если после выхода на льготню пенсию я больше не буду работать-пенсия увеличится при выходе на пенсию по старости? Там, наверное какие-то другие коэффициенты? Потому, что когда получают льготную пенсию, она обычно 7500 тыс., а когда уже по старости - в районе 11-12 тыс.? Такая разница потому, что по старости по другому считается? И увеличится ли моя льготная пенсия при достижении официального пенсионного возраста, если я больше не буду работать? Заранее благодарна за ответ!

Я работающий пенсионер, Более 10 лет находясь на пенсии, продолжаю работать. С 2016 года индексация пенсий заморожена. Слышала что можно уволиться и через месяц устроиться обратно, при этом сделают перерасчет. И пенсия увеличится на 5 тысяч. Можно ли так сделать, сколько раз можно индексировать пенсию работающему пенсионеру? Телефона нет можно на почту chubarenkoelena01@mail.ru

Сохраняется ли льготная пенсия у преподавателей дополнительного образования стаж которых на 01.01.2001 г. меньше 16 лет и 8 месяцев.

Я получаю пенсию по выслуге и работаю. Второй год пенсия не индексируется. Хочу уволиться и работать неофициально или сезонно. Где можно устроиться на такую работу в Казани?

Хочу уволиться с работы чтобы перейти на пенсию умершего супруга. Могу ли я потом снова устроиться на работу и сколько надо не работать после получения пенсии умершего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа льготная пенсия в 55 лет. Начислили газпромовскую пенсию. Но на пенсию не вышел продолжает работать. Должны сделать перерасчет газпромовской пенсии? Говорят надо было не подовать на установление газпромовской пенсии, если думали еще работать. Как быть?

Сохраняется ли индексированная пенсия, если пенсионер после увольнения и индексирования пенсии вновь устроился на работу?

Сохраняется ли выплата пенсии по потере кормильца, если студент находясь в академическом отпуске устроится работать на неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение