Могу ли я сообщить работодателю о продлении больничного, чтобы не отрабатывать?

• г. Самара

Я написала заявление на увольнение находясь на больничном, но его скоро закроют. Могу ли я сообщить работодателю что его яко бы продлили, чтобы не отрабатывать? Отдадут ли мне документы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В рамках закона - не можете, этот больничный надо все равно закрывать, Вам его протабелируют именно как больничный, надо оплачивать его.

Если Вы не выйдете на работу после окончания временной нетрудоспособности, закрытия больничного листа, то работодатель будет вправе уволить Вас с работы за прогул.

Работодатель будет вправе выдать Вам на руки или направить Вам документы (трудовую книжку) по почте по окончании двух недель после подачи Вами заявления об увольнении.