Логопед без высшего дефектологического образования лишена возможности работать в школе

• г. Иркутск

В 2013 году поступила на переподготовку по специальности логопедия, т.к имела первое высшее экономическое образование. В 2014 году устроилась в школу учителем логопедом. В 2016 году получила диплом, всего часов 1660. в этом году директор сказал что яне могу работать, так как надо иметь высшее дефектологическое образование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дело в том, что существует единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Дак вот согласно ему, к должности логопеда предъявляется такое требование как наличие высшего образования в области дефектологии. Именно высшего образования, а не переподготовки.