Какие основания можно привести для оспаривания такого завещания?

• г. Санкт-Петербург

Какая доля в наследстве будет положена совершеннолетним детям, если мать напишет завещание на жильё на постороннего человека, не родственника? Какие основания можно привести для оспаривания такого завещания? Дети не пенсионеры, не инвалиды, трудоспособные граждане.

Ответы на вопрос (2):

наследство получит только то лицо, которое указано в завещании

основание для оспаривания завещания - если наследодатель на момент оформления завещания являлся недееспособным