Как отказаться от перевода в другой город для обучения в автошколе при призыве в военкомате?

• г. Владивосток

Мой сын учится в автошколе ещё не сдал на права все в процессе, военкомат нас заставляет учиться в другом городе. Вопрос зачем если мы учимся платно в автошколе за 35000 могу ли я отказаться, они говорят что это обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на образование — одно из прав человека «второго поколения» (социально-экономических и культурных; аспект недискриминации может рассматриваться также как гражданское право первого поколения).

А решение Военкомата можете обжаловать в Районный суд по месту жительства.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФКЗ, от 30.12.2008 N 7-ФКЗ, от 05.02.2014 N 2-ФКЗ, от 21.07.2014 N 11-ФКЗ)

Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.