Проблема с батареей - что делать, если телефон не на гарантии и ремонт не решил проблему?

• г. Екатеринбург

Телефон не на гарантии, телефон стал отключаться, сдала на ремонт. Поменяли батарею. Не прошло и пол года снова проблема с батареей. Сходила в сервисный центр, спросила почему и не прошло пол года, а телефон опять отключается. Объяснили, что гарантию дают всего на 3 месяца. Предложили сдать его, что б посмотреть, но это не бесплатно. Подскажите, что делать в этой ситуации?!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если гарантийный срок на телефон не прошёл, то сдавайте его продавцу с письменной претензией и с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

Нет телефон уже не на гарантии. А вот после ремонта мне отдали батарею с чеком, но после уточнили, что гарантия от производителя 3 месяца. А когда я обратилось прошло пол года. Замена аккумулятора с работой встала 1200 и снова готовить эту сумму?!?

Если гарантия, установленная на батарею прошла, о ремонт за счет потребителя.