Могу ли я маме сделать дарственную, т.е. подарить квартиру. При этом чтобы муж ее на квартиру никак не смог претендовать.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если вы квартиру маме подарите, то это будет ее личное имущество, на которое супруг не вправе претендовать при разводе. Но он вправе претендовать на него при наследовании (в случае если переживет маму)