Какие действия может предпринять банк, если супруг берет кредит без согласия второго супруга?

• г. Ногинск

Если супруг берет кредит без согласия супруги, потом они разводятся. Он по кредиту не платит. Банк требует погашения кредита с супруги, аргументируя это тем, что когда он брал кредит они ещё состояли в браке. Её подписи нигде нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подайте иск о разделе имущества и долгов. С Чесноков

В данном случае - ДА, так как если кредит взят во время брака это совместное обязательство супругов, если не доказано, что деньги были потрачены не в рамках ведения совместного хозяйства. Но это Вам будет доказать очень сложно. В практике при разводе делятся как совместно нажитое имущество, так и совместно нажитые обязательства.

с уважением,

Сергей Данилов