Отсутствие ремонта после замены стояков - что делать собственникам квартир?

• г. Саратов

В начале апреля 2012 года заменили стояки во всем подъезде, разломали потолок и полы, заменили стояки. А заделывать не собираются, говорят. Что это должны делать собственники квартир! В полы засунули в дыру кусок пенопласта и залили все пеной. На этом все закончилось, дыры размером с дно большого ведра по объему!

Ответы на вопрос (1):

Тот кто менял стояки. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

УК Заменила канализационную трубу между двумя квартирами ввиду аварии. Образовалась дыра между этажами. Кто должен заделывать дыру в шахте?

В квартире стал протекать стояк в санузле. Управляющая компания по заявке отправила слесарей. Стояк поменяли, но во время работы в потолке осталась огромная дыра, сломали крышку унитаза. Рабочие находились в нетрезвом состоянии. Заделывать дыру отказываются, говорят не их работа.

Кто в таком случае должен заделать дыру и возместить ущерб за сломанной имущество. Если можно укажите пожалуйста статьи.

Вопрос: квартира на 9 этаже. Управляющая компания всё время делает дыру в стене в подъезде, и эта стена примыкает к нашей кухне. УК разобрала и удалила часть кирпичной кладки, в итоге стена в этом месте имеет толщину около 10 см, а размер дыры примерно 40 см на 60 см. Дыру просто заделали картонкой на 4 шурупах. В кухне на стене, примыкающей к этой дыре, отвалился кафель. Правомерны ли такие действия УК? До этого 30 лет мы жили в этой квартире и никто таким образом не добирался до водопроводных труб.

Соседи сверху делают ремонт на кухне. Для того, чтобы поменять стояк, им необходим доступ в нашу квартиру, чтобы часть стояка провести к нам. Дом старый, стены хрупкие.. На вопрос, будут ли они заделывать дыру в потолке в нашей квартире, если она образуется (что вероятнее всего произойдет), они сказали, что Нет. Вопрос: есть ли юридическая сторона данной ситуации, чтобы доказать, что они должны заделать дырку в потолке, если при замене стояка кусок потолка отвалится? Ведь чисто по-человечески - это не правильно отказывать в этом, ведь мы разрешаем протянуть часть стояка в нашу квартиру, хотим предоставить доступ, так почему бы и им не починить потолок, от которого может отвалиться кусок, причем по их вине? В своей кухне мы год назад красили и стены, и потолок, и не хотелось бы снова платить деньги мастеру за новый ремонт. Заранее спасибо за ответы, с уважением, Анна.

Нам сегодня поставили входную дверь. При этом сбили во многих местах штукатурка с внешней стороны. Но это еще пол беды. При удалении старой двери они выломали верхний косяк - штукатурка, а при установки новой эту дыру запенили. Т.е. над дверью - дыра запененная, которую можно просто пробить рукой. Это все жутко плохо. Что делать?

Кто обязан заделывать дыры в стенах квартир после выполнения сантехнических работ после капитального ремонта в доме хозяин. Жкх или же исполнитель? Я не в состоянии заделать огромную дыру. У меня нет мастерства. Нам ответили. Что в подъезде будут заделывать рабочие. А в квартирах хоэяева сами. А я считаю. Что свою работу доделывать должен подрядчик! Куда я могу обратиться в случае их отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один жилец нашего многоквартирного дома требует оплатить ему ремонт квартиры за счет ТСЖ (средства капремонта).

Летом 2021 г. мужчина приобрел квартиру с навесными потолками на последнем этаже 9-тиэтажного дома. Осенью 2021 г. потолок начал протекать. Мужчина обратился к председателю ТСЖ и тот с помощью подрядчика залатал дырку. Зимой в этой квартире начал протекать потолок в другом месте - председатель сказал, что дыру залатали, но потолок продолжил протекать и испортил ремонт в квартире - обои, навесные потолки, дубовый паркет и т.п..

Теперь мужчина требует с ТСЖ ремонт своей квартиры за счёт средств капремонта. Имеет ли жилец на это право?

Можно ли заставить председателя оплатить ремонт из собственных средств или заставить подрядчика, который заделывал дыры на крыше, оплатить ремонт жильцу?

Как ТСЖ не оплачивать ремонт этому собственнику?

Как написать претензию. Дело в том что сосед по своей инициативе поменял водосточную трубу в подъезде. При этом при замене продолбил дыры в потолке через все этажи многоэтажного дома, при этом заделывать их не собирается. Вопрос: по каким статьям его можно заставить заделать дыры или привлеч к административной ответственности?

Мы живем на первом этаже. На втором этаже над нами случился затор в канализационной трубе. Сантехники из ЖКК, пока пробивали затор повредили стояк и нам, была сильная течь. На следующий день пришли и заменили на пластиковые трубы, но при замене трубы сделали ОГРОМНЫЕ дыры в полу (в подвал) и в стене.

Вопрос: кто и за чей счет должен заделывать дыру в подвал, в которую может пролезть ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение