Могут ли приставы удерживать 50 % от зарплаты, если доход ниже прожиточного минимума и имеются дети на воспитании?

• г. Ханты-Мансийск

Или приставы удерживать 50 % от зарплаты если имеются долги по решению суда но я одна воспитываю троих детей у меня доход ниже прожиточного минимума могут ли удерживать 50 %

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться в суд, изначально вынесший решение о взыскании долга с Вас, с заявлением в порядке ст. 203 ГПК РФ о предоставлении рассрочки/отсрочки по уплате либо изменения порядка исполнения решения суда.