Я военнослужащий допуска к секретке нет. надо с е разрешение ФСБ для оформления загранпаспорта.

• г. Барнаул

Я военнослужащий допуска к секретке нет. надо с е разрешение ФСБ для оформления загран паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Не надо, а обязательно надо. Поскольку только с разрешения ФСБ вам и смогут изготовить, а затем выдать загран. Паспорт.