Предварительно он шантажировал меня, что выложит все в сети интернет и исполнил свою угрозу.

• г. Одинцово

Пользователь в соц. сетях разместил порочащие меня фото и видеоматериалы эротического и порнографического характера, а также материалы уголовного дела и паспортные данные меня и членов моей семьи. Разослал ссылку всем моим друзьям, родственникам и знакомым. Предварительно он шантажировал меня, что выложит все в сети интернет и исполнил свою угрозу. Администрация сайта, не смотря на многие жалобы до сих его не заблокировала. Помогите, пожалуйста, привлечь его к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, так как его действия по моему мнению на грани уголовщины (вымогательство), я бы советовал сначала грамотно написать заявление в правоохранительные органы по этому факту, дождаться их решенияю

Даже если они откажут в возбуждении УД, у Вас будут доказательства для суда в порядке гражданского судопроизводства. При необходимости обращайтесь, могу помочь с реализацией всего этого.

Обращайтесь с заявлением в Отдел МВД России по вашему району, пусть устанавливают лицо, разместившее все эти материалы, перед заявлением лучше всего нотариально заверить интернет страницы с размещенной информацией, и вот после получения нотариально заверенных копий страниц, после установления личности разместившего - уже смело пишите заявление в суд.

С уважением,

Сергей Данилов