Опыт заказа услуг по обращению с ТКО у Регионального оператора - правомерность договора и вопросы периодичности вывоза мусора

• г. Самара

Заключаю договор впервые с Региональным оператором на оказание услуги по обращению с ТКО, заявление на заключение договора от 13.12.2019 г., до этого мусор вывозил сам на своей машине, оплачивая за утилизацию вопросы:

1. Договор составляют от 01.12.2019 г. правомерно их действие?

2. В договор включили пункт "Настоящий договор вступает в силу с даты начала оказания услуги - 01 января 2019 г.".

Место складирования и периодичность вывоза ТКО осуществляется децентрализованным способом каждый вторник с 16.55 до 17.00. В это время я нахожусь на работе. Правомерны их действия, если нет то на какие пункты и какого документа я могу сослаться.

Ответы на вопрос (1):

У Вас на руках проект договора, пока он не подписан. Или он подписан Региональным оператором? Если, да, то 1. позиция объясняется тем, проекты заготовлены от 01.12.2019, а клиенты подходят в течении месяца, чтобы всем не ждать начальника стоит дата когда он подписал этот договор, это нормально. По 2. пункту, если они в январе действительно выполняли взятые обязательства, то дата стоит правомерно. По периодичности и месту Вам надо с ними согласовывать до подписания, нет закона, обязывающего подстраиваться под всех клиентов.