Кому должны выплачивать пособие по уходу за ребенком - комментарии соцзащиты и ФСС при работе на неполную ставку

• г. Сыктывкар

Я получала пособие по уходу до 1 5 лет от соцзащиты Когда ребенку исполнилось 9 месяцев я устроилась на неполную ставку на работу В соцзащите выплаты прекратились сказали что должен оплачивать работодатель В ФСС работодателю сказали что она не должна платить Кто мне должен платить по уходу Ребенку уже 1 7 - результаты поиска.

Краткое содержание:

Ответы на вопрос (1):

Вам не будет ФСС выплачивать пособие через работодателя, пока Вы не оформитель отпуск по уходу за ребенком. А уже потом параллельно можно оформить раьоту в режиме неполного рабочего времени. Кроме того, нужно принести справку из соцзашиты, до какого времени вы получали пособие, а также справку с места работы супруга о том, что он такое пособие не получает.