Как оплатить штраф по административному нарушению, вынесенному в другом районе при отсутствии постановления?

• г. Самара

Составляли протокол об административном нарушении в районе, не по месту жительства, у меня на руках только протокол. Постановления нет. Проживаю не по месту регистрации. Где узнать, вынесено ли постановление, и как оплатить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор! У ГИБДД есть онлайн сервис проверки штрафов xn--90adear.xn--p1ai

Протокол составляется по месту совершения правонарушения. Постановление по делу об административном правонарушении выносится тем органом, который привлекает к административной ответственности. Как правило такой орган находится по месту совершения административного правонарушения. Вам следует обратиться в ГИБДД по месту правонарушения для получения копии постановления.