Как административный истец изменить порядок судебного заседания для допроса ответчика?

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь административным истцом могу ли я ходатайствовать об изменении порядка судебного заседания? Чтобы ответчика допросили передо мной.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Константин г. Ю-Сахалинск!

Порядок допроса участников судебного процесса в Судебном заседании определяется:

- Кодексом Административного судопроизводства Российской Федерации;

- а также Судом.

Но при этом, вы вправе как истец ходатайствовать перед Судом об изменении порядка допроса сторон.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 20.01.2020 г.

В соответствии со ст. 159 Кодекса административного судопроизводства РФ после доклада административного дела суд заслушивает объяснения административного истца, административного ответчика и заинтересованного лица, их представителей.

Таким образом, порядок заслушивания объяснений лиц, участвующих в деле, прямо определен в законе.

Ходатайство заявить Вы в любом случае вправе, но вряд ли суд его удовлетворит.