Подскажите как мне быть и какие мои действия?

• г. Гулькевичи

На меня прислали иск из водоканала о задолженности, но когда я купил дом, в этот же день поставил новый счетчик и оформил договор, а задолженность от старых хозяевов осталась, теперь водоканал её вешает на меня, хотя я плачу коммуналку регулярно без задолженности.

Ответы на вопрос (2):

Александр,добрый день! если при покупки дома прежние хозяева предоставили сведения об отсутствии задолженности,то Вы ничего не должны платить и в суде доказать. В случае необходимости обращайтесь, звоните, 89180378512. Желаю удачи

Здравствуйте, Александр.

Новый собственник жилого помещения (квартиры, жилого дома) обязан уплачивать за коммунальные услуги в этом жилом помещении в соответствии со статьями 153-155 Жилищного кодекса РФ.

Если задолженность за коммунальные услуги с нового собственника жилищные контору требуют за те сроки, когда он не являлся еще собственником этого жилищного помещения, то он не обязан ответчать за долги старого собственника этого жилого помещения, за одним лишь исключением.

Удачи Вам.