Можно ли закрыть часть дальневосточной ипотеки материнским капиталом?

• г. Владивосток

Взяли ипотеку под 2% (дальневосточная ипотека) , могу ли я в дальнейшем будущем закрыть часть кредита материнским капиталом за первого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас будет мат капитал, то можете, но Вам нужно будет сделать обязательство о выделении долей всем членам семьи.

Закон о материнском капитале на первого ребенка еще не принят.

А когда нужно это делать? Мы только подписали кредитный договор, и подали документы на оформление квартиры на одного собственника.