Как изменения в рабочем месте согласовываются с трудовым договором - приказ или уведомление?

• г. Махачкала

Что может быть в начале.? Приказ о внесение изменение или уведомление изменения рабочего места на основании доп. соглашения к трудовому договору.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Шамиль!

Изменение условий трудового договора допускается по письменному соглашению сторон об изменении определенных сторонами условий трудового договора (см. ст.72 Трудового кодекса РФ). Как правило, все изменения производятся на основании приказа работодателя.

Приказ о переводе (Т-5) издается на основании заявления работника и дополнительного соглашения к трудовому договору.