Как защитить ребенка-инвалида от обид в школе и научить его правильно выражать свои требования

• г. Дзержинск

Как правильно сформулировать вопрос, у меня ребенок инвалид 2 групы, в школе его обижаю, начели ходить в школу разбираться, сейчас учительница перекладывает на ребенка и запугивает что что случиться с его однакласниками будет он виноват и будет вызывать милицыю на него, сейчас ребенок не хочет ходить в школу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды школьного возраста могут обучаться в любой образовательной организации по выбору семьи с учетом их психофизических особенностей, индивидуальных возможностей и состояния здоровья. Для урегулирования конфликта вам необходимо обратиться в местное управление образования, у них должен быть специалист по организации обучения детей-инвалидов в общеобразовательных школах на основании инклюзивных программ. Найдите такого специалиста в методкабинете управления и расскажите ему о своем ребенке, он обязан вам помочь.