Если я родила второго ребенка в 2019 году 20 декабря, положен ли мне материнский капитал на 616 т.р если он ещё не оформлен.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Вам выплатят денежные выплаты в том обьеме, в котором они положены на день рождения ребенка. Сумма выплаты не зависит от времени, когда вы оформили выплату, а зависит от даты рождения ребенка.