Магазин обвиняет меня в краже - какие доказательства и что делать?

• г. Москва

Магазин обвиняет меня в краже вещей на сумму 5197 рублей.

Из доказательств есть только видео, где я вхожу в примерочную с вещами, а выхожу с другим количеством вещей.

А также видео, где я спокойно покидаю торговый зал магазина.

Антикражные ворота не сработали, не запищали. Никто меня не остановил, не задержал на выходе.

Свидетелей нет. Написали заявление в полицию только спустя 2 недели.

Вопрос: является ли это видео прямым доказательством кражи? Или этого недостаточно?

Ведь нет видео, где видно меня, как присваиваю себе вещи, прячу.

Как быть и что делать?

Ведь после меня мог кто-то другой воспользоваться этими вещами или же допустим я мог эти вещи (недостающие) куда-то там запульнуть. Да тот же сотрудник магазина.

Какова должна быть моя позиция в этом вопросе?

Ведь этих похищенных вещей нет, как вещь доказательств.

Ответы на вопрос (2):

Ваша позиция: ничего не брали без оплаты. Пусть доказывают обратное.

Объективно, данных доказательств очень мало и недостаточно даже для Возбуждения уголовного дела и тем более для признания Вас виновным в краже.