Мама подарила половину своего участка племянику, но отменить дарственную на оставшийся участок - возможно ли это?

• г. Ногинск

Мама подарила половину свого земельного участка племянику, а он еще хочет на её оставшемся участке, где она сажает огород сделать проезд для своей машины

Может ли она отменить дарственную на землю?

Ответы на вопрос (1):

В одностроннем порядке - никак. Если при заключении договора было нарушение закона, или сделка заключалась под влиянием заблуждения, или была под давлением, тогда можно отменить ее как недействительную через суд. Но только при условии, что не пропущены сроки. Вам нужна очная консультация. Сами Вы не разберетесь.