Преимущества получения ипотеки для многодетных семей и государственная помощь имущественным владельцам

• г. Калуга

Я являюсь мамой четырёх детей, на получение ипотеки какие есть у меня преимущества? Есть ли помощь от государства, если у нас есть имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 2018 г. начала функционировать программа госсубсидирования ипотечных займов. Теперь многодетные семьи смогут участвовать в льготном ипотечном кредитовании по ставке в 6%. Для полноправного участия необходимо:

рождение 3-го или последующего ребенка после 1.01.2018 г., но до 31.12.2022 г.,

приобретение жилья на первичном рынке недвижимости,

первичный взнос за счет собственных средств не менее 20% (включая МСК).

В апреле 2020 года было принято решение о бессрочном субсидировании ипотечного кредита по этой программе.

На сегодняшний день на официальных сайтах многих банков, к примеру Сбербанка указано, что они предоставляют ипотеку под 6% многодетным семьям, однако в данной программе есть определенные условия. За подробными разъяснениями рекомендую Вам обращаться в банковские учреждения.

Желаю Вам удачи!