Глубокая рана и невозможность двигать рукой - Обязан ли родитель взять больничный по уходу за ребенком?

• г. Псков

У меня сегодня мой ребёнок напоролся на железный штырь в школе. Рана глубокая и накладывали швы и отправили домой Теперь он не может поднять правую руку. Обязан ли мне больничный по уходу ребенком. Ребёнку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вера, до достижения ребенком 18 лет Вы имеете право получить больничный лист по уходу за ребенком.