Пенсионерке присудили штраф 5000 рублей по статье 6.1.1. - могут ли быть более высокие санкции?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня выиграла суд, гражданке пенсионерке 67 лет по статье 6.1.1. присудили штраф 5000 рублей.

- Мог ли суд присудить более высокий штраф?

- Могу ли я оспорить решение суда, чтобы штраф был увеличен или пенсионерам всегда идут навстречу?

Могу ли я подать в суд на моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

Зависит от конкретных обстоятельств и самого решения изложенного в постановлении.

1. Могли, поскольку санкция по статье 6.1.1 КоАП РФ - штраф от 5 000 до 30 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 60 до 120 часов.

2. Можете, но перспективы изменения санкции маловероятны.

3. Можете, в гражданско-правовом порядке, отдельным иском.

Такие дела.