Уведомление о сокращении с работы - возможен ли отказ и получение компенсации за отпуск?

• г. Пермь

Уведомили о сокрощении с работы с 15.01 по 20.03 предоставили работу, имею ли я право отказаться от работы и уволиться при этом получить два оклада и компенсацию за отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Получить два оклада вы можете только при увольнении по сокращению.

Что касается компенсации за отпуск, то она полагается при увольнении по любому из оснований, если отпуск вы не отгуляли.