Как найти свидетельство о смерти деда, пропавшего без вести во время войны?

• г. Тамбов

С чего мне начать поиск докуметов. Нотариус спрашивает свидетельство о смерти моего деда. Он родился в 1914 году и пропал без вести во время Отечественной войны в 1941 году. У моей семьи на руках извещение 1947 года. Может ли это извещение приравниваться к свидетельству о смерти. Или мне нужно обратиться в суд для признания моего деда умершим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в суд обращаться.